Auction 848T, Lot # 9
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera policromada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con canastos con frutas, motivos florales, vegetales y orgánicos. Consta de: platón, 4 jarrones, 2 tibores, galletero, 3 candeleros, jarra, kleenera y cofre. Presentan detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 50 cm. Ø (mayor). Piezas: 14 Estimado $ 3,000-4,000